Интересное в сети
Опрос
Оцените наш сайт?
Всего ответов: 375
Статистика
________________
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и
Главная » 2010 » Апрель » 18 » Как начать худеть?+книга
21:57
Как начать худеть?+книга

КНИГА - Рецепты стройности - низкокалорийные рецепты к диску

Сколько бы полные люди не утешали себя мыслями: хорошего человека должно быть много, пока толстый сохнет - худой сдохнет. Правда в том, что лишние килограммы большая нагрузка на сердечно сосудистую систему. Это кажется невероятным, но для нормального функционирования 1 кубического сантиметра жира, необходимо 11 км капилляров. А сколько таких сантиметров при 10 лишних килограммах жира, не говоря уже о том если их 30 и более. Это колосальная дополнительная нагрузка на сердце, эндокринную систему и все органы.

Заставьте нормального человека таскать на себе целый день 10 кг (3 трехлитровые банки с водой). К вечеру любой будет утомлен и истощен. А полные люди вынуждены носить такой и более вес годами. Не удивительно, что они постоянно чувствуют себя уставшими и физически и морально.

Причем им как никому показаны физические упражнения и двигательная активность, но любой из них при первой же возможности садиться на первый свободный стул, любая нагрузка вызывает одышку и сердцебиение.

Круг замкнулся.

Какой же выход? Как похудеть? Во-первых, нужна твердая решимость, что необходимо менять свой образ жизни и свое тело.

Все отговорки - нет времени, нет рядом стадиона, секции. Только попытки ленивого тела диктовать свои условия вашему разуму.

Важно помнить, что все трудности при желании можно преодолеть, а наше тело лениво и инертно. Сознание должно доминировать. Поначалу это не просто, но со временем вы почувствуете способность управлять своими желаниями и собственным телом.

Многие хотят получить результат сразу или через пару месяцев. Бывает и так, но лучше настроиться на долгую и нелегкую борьбу - ведь лишние кило наросли не за один год.

Надо менять образ жизни, образ питания, образ мышления. Все это не просто. На начальном этапе хороший результат по психологическому настрою может дать чтение специальной литературы - просто книг как похудеть и о здоровом образе жизни.

Это очень тонизирует и направляет мозг, который не привык ставить цели и добиваться их, особенно если эти цели ставят под угрозу привычный удобный способ жизни. Но постепенно правильный образ мышления займет доминирующее положение у вас в голове.

Мысль, которая поначалу может показаться просто ужасной - отказаться от сахара и печенья или жареного картофеля, покажется вам естественной и нормальной.

Неплохо если вы присоединитесь к клубу единомышленников - секции по фитнесу, пилатесу, йоги. Это даст возможность пообщаться с людьми, которые уже продвинулись на этом пути, посоветоваться, что поможет вам избежать некоторых ошибок.

Но если нет такой возможности, можно просто общаться на форумах, а заниматься каким-нибудь комплексом упражнений дома по диску. Главное начать и не бросать занятия, ни при каких обстоятельствах. Лучше позаниматься 20 минут вместо часа, чем вовсе не заниматься. Если вы все-таки вынуждены были сделать перерыв из-за болезни - это не повод бросать занятия вообще. Возобновляйте их как только почувствуете в себе силы.

Прогулки на свежем воздухе - немаловажная составляющая успеха.

Возвращение домой с работы - всегда есть участок, чтобы можно было пройтись пару остановок пешком. Вы скажите - вас ждет дома голодный муж, дети и куча дел. Тогда вместо того чтобы вечером провести свободный час перед телевизором, выйдите на вечернюю прогулку.

Темно, страшно, холодно, скучно. Но все это отговорки.

Конечно, неплохо если кто-то составит вам компанию, но можно и самой прогуляться в дальний супермаркет купить, скажем, пакет молока - там людно и обратно вы пойдете с небольшим грузом.

Хорошо владельцам собак - хочешь не хочешь они вынуждены выгуливать своих питомцев перед сном.

Есть еще самый сложный вариант - утренняя пробежка и зарядка. Вам выбирать с чего начать.

Какой образ питания выбрать? Универсальных рецептов нет к сожалению. Что подходит одному, совершенно не приемлемо для другого. Кто-то выбирает вегетарианство, кто-то белковую диету, кто-то голодание - методов масса и приверженцев, которым эти методики помогли тоже тысячи. Вам необходимо попробовать, что примет ваш организм - поверьте, вы найдете свой метод. Конечно, это произойдет не с первого раза, может и не со второго. Но не отчаивайтесь - это увлекательный путь познания себя, путь к здоровью. Вооружайтесь знаниями, читайте, пробуйте.

Но есть и хорошие новости - практически все методики сходятся в одном - есть продукты, которые неприемлемы ни при каких обстоятельствах - рафинированные продукты (а значит мертвые килокалории)

1) сахар и все изделия из него (леденцы, мармелад) - лучше мед и в небольших количествах;

2) сладкие шипучие напитки;

2) белая мука высшего сорта и все изделия из нее (хлеб, сдоба, печенье) - заменить ржаным хлебом или хлебом из цельного зерна или специальными тостами из цельного зерна;

3) картофель, особенно жареный - можно молодой отварной;

4) ободранный рис - лучше заменить коричневым цельным;

5) промышленные полуфабрикаты (попкорн, чипсы и т.д.) - из-за огромного количества консервантов и соли;

6) копчености (колбасы, буженина, ветчина) - по той же причине, изредка лучше самому запечь буженину в духовке;

7) избегать любых консервированных продуктов;

8) избегать жареного, жироного;

8) фаст-фуд;

Что же тогда кушать скажите вы? Но это только поначалу так кажется, что если вы откажитесь от вредной пищи, вы умрете от истощения. На самом деле, вы со временем увидите, что фрукты и овощи (яблоки, груши, бананы, апельсины, мандарины, ананасы, киви, морковка, капусты всех видов, салат, свекла, спаржа, горошек, кабачки, баклажаны и т.д.) - прекрасная еда. Овсянка, гречка, бобы, семечки, орехи - прекрасная замена колбасе. Кроме того, остается нежирное вареное или приготовленное на пару мясо и рыба. Отдельно стоят молочные продукты - молоко спорный продукт, многие его не переносят, но йогурт, творог, кефир, ряженка - прекрасно переваривают все. Единственно, необходимо обращать внимание на состав - если присутствует сахар, крахмал - лучше поискать другого производителя, тем более что сейчас это не проблема.

И еще момент - количество съеденного, его необходимо уменьшать до разумных размеров - жуйте тщательно и долго, тогда количество съеденного уменьшиться. Не кушайте, смотря телевизор.

И конечно же купите хорошие электронные весы, чтобы видеть эффективность того или другого метода.

Сбросить вес - это пол дела, удержать его - вот настоящая проблема. Но если вы примите новый образ жизни, почувствуете радость от того что вы хозяин своего тела, а не лень и дурные привычки в питании.

Но если вы будете относиться к похудению как к каторге, невозможности есть все, что вам захочется когда угодно и сколько угодно - как к величайшей трагедии. Тогда ваше поражение неизбежно. Все начинается с головы. Пока вы не поймете что тело лениво и глупо - и если вы пойдете у него на поводу - вы не достигните ничего. Можно в вашем лишнем весе винить всех кроме себя - наследственность, неправильные пищевые привычки сформированные в детстве, ритм и темп жизни. Но пора понять, что все зависит только от вас - что вы положите в рот сегодня и сколько. Постарайтесь настроиться так, что бы процесс похудения приносил вам радость и удовольствие. Ведь все что приносит удовольствие проходит легко и приятно. Счастье волевой процесс, как это не парадоксально звучит. Психологический настрой позволяет делать чудеса.

Тем более что это увлекательный путь - путь здоровья и хорошего самочувствия. Начните его сегодня.

КНИГА - Рецепты стройности - низкокалорийные рецепты к диску

Серия: Доктор Борменталь
Год выпуска: 2009
Формат: DjVu
Количество страниц: 352
Язык: русский
Качество: отличное
Размер: 66,8 мб

Скачать:
letitbit.net
depositfiles.com

Обретая стройность, можно питаться вкусно, разнообразно, регулярно, включив в повседневный рацион все самые любимые продукты, запретов нет!

В книгу включены низкокалорийные рецепты, основанные на принципах здорового, сбалансированного и полноценного питания. Для каждого блюда подсчитано количество калорий.

Огромное количество разнообразных блюд позволит легко составить меню на каждый день, легко ориентируясь в калорийности.
При составлении сборника авторы руководствовались принципом: "Похудение без запретов".

Категория: Разное | Просмотров: 517 | Добавил: yura70 | Теги: худеть | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кабинет
Понедельник
29.04.2024
23:25


Новое
Поиск
Облако тегов